Красные пятна на животе, груди и боках

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появились красные пятна в области живота, одно на груди и на боках по одному. Все началось с одного пятна на животе, сначала было маленьким, потом увеличилось и мне кажется потеряло очертания. Потом начали появляться еще красные пятна, начали немного шелушиться, но зудело только одно. Все это произошло примерно за 3 недели. Мне казалось, что они постепенно проходят, но увидела пару дней назад, что появились еще. Они меня не тревожат, не болят, ничего такого, но внешне хотелось бы это убрать. Очень прошу мне помочь, спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-18 09:52
Добрый день, по снимкам - это проявление розового лишая. Заболевание специального лечения не требует, проходит в течении месяца. Важно не раздражать кожу, не мылить, увлажнять эмолентами. На свежие пятна можите наносить мазь пимафукорт.
Александра 2023-10-20 23:10
Спасибо огромное! Пятна потихоньку проходят, новых не замечаю
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-10-25 18:47
Всего хорошего, выздоравливайте!