Красные пятна на руке у ребенка

Спрашивает: Ольга_777
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аллергия на порошок
Здравствуйте! Очень волнует одна проблема: мой сын, ему 5 лет, аллергик, в полтора года поставили диагноз, выяснив что это аллергия на любой сыпучий порошок. После очередного высыпания, у него остались три пятнышка на руке, ближе к запястью. Два побольше, одно поменьше. Какие то красновато розовые. Иногда бледные, как будто вот вот пройдет все, но не проходит уже года три. Периодически шелушатся. Первый раз обратилась к дерматологу, не брали анализов, посмотрели просто и сказали наблюдать! После, прошли лечение: адвантант 2 раза в день 2 недели. Пролечили. Радевит месяц, тоже 2 раза в день. Ничего не помогло. В сентябре прошлого года опять обратилась и к аллергологу, и к дерматовенерологу (обычных дерматологов нет) аллерголог взяла биохимию и ничего не назначила. Сказала у нас все нормально. Дерматолог брала кровь на rw, оам, оак, соскоб и смывы с пораженного участка кожи. В итоге сказала, что все у нас нормально, назначила фукорцин неделю и рекомендовала консультацию аллерголога. Сейчас уже март, изменений никаких. Я переживаю, что это может быть? Почему так много времени не исчезают эти болячки. К какому врачу еще идти? И главное, я очень боюсь, не рак ли это?
P. s. прилагаю фото, сделаные с разницей в полтора года. Фото с остатками фукорцина сделано в январе 2019.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Не переживайте. Оснований предпологать онкологию нет.