Красные пятна, без зуда. Температура 37.5 под вечер

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит хронический.
Здравствуйте, началось всё с боли внизу живота, бесформенный стул до 3-х раз в день. Температура на 3й день 37,5-37,8, которая сбивается обильным питьем. Назначили лечение: энтерофурил-7дн, полисорб-3дн, пробиотики, Мирамистин в горло-красноватые мендалины. Через неделю стул не пришёл в норму и поменяли лечение: энтерол-14дн, смекта-2дн, мезим форте-5дн. После смены лечения на 2 сутки обнаружила пятна(может они были и раньше, но не замечала). Сначала на попе и бёдрах ног сзади еле заметные, потом на попе и ногах вкруг заметнее, появились на руках и спине в районе поясницы. (очень красные на данный момент). Сыпь не чешется. Последние 2 дня вечером поднимается температура до 37.8, сбивается обильным питьем. Гланды тоже красноватые, также принимаем канефрон (хранический пиелонефрит у ребёнка).
Будьте добры, подскажите пожалуйста, что за сыпь такая? Чем и как лечить?
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-05 21:03
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.