Красные прыщи и сильно чешется

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две недели назад возле локтя вылезли маленькие прыщики, на протяжении 2-х дней расползались по всей руке, лопатки и на кистях рук. Стали появляться на ногах и на спине, так как, в детстве я не болела ветряной оспой подумала что, это именно она. Первые 3 дня мазали зеленкой стало проходить, но так как сильно судилось тело, в интернете вычитала препараты которыми можно мазаться при ветрянке. Со временем на спине всё исчезло, на ногах осталось небольшое количество. Ночью руки очень чешется и не чесаться не получается. Вчера заметила что мази перестали помогать. При расчесывании некоторые прыщи увеличились и стали в виде больших красных пятен от 1до 3,5 см. Руки смачивала Хлорогексидином, от зуда принимала Цетиризин, ещё мазала Ацикловир (посоветовали в аптеки) и цинковой пастой. Укусы насекомых исключено, так как их всех 3-х членов семьи у меня одной такое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 10:08
Здравствуйте. Снимки размытые и неинформативные. Тем более, в слое зеленки точно ничего не разобрать.