Красные прыщи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите на подбородке выскакивают красные прыщ, постоянно проблема только они пройдут, снова начинается все заново, они как бугорки красное уплотнение, мазала чистым ихтиолом и вишневского ничего не созревало, только потихоньку рассасывало, когда переставало помогать мазала илоном, они та проходят их практически не видно но если трогать подбородок остается небольшое уплотнение, иногда прыщи были болючие и притронутся к ним было больно потом было два варианта события или они созревали, что крайне редко или просто рассасывались, и так уже 5 лет, подскажите как лечить? Какие анализы сдать? Как найти причину их появления?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-11 23:25
Здравствуйте , уважаемая Юлия!
Какой у Вас тип кожи ( жирная / сухая /комбинированная) ?
есть ли черные точки, воспалительных элементы, гнойнички на лице?
Можете добавить фото?