Красные (коричневые) точки на теле

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня на теле появляются красные точки. Некоторые исчезают без следа, а другие будто выцветают и приобретают тёмно-коричневый окрас. Все они +- одного размера. На стопах их больше всего. Они также часто исчезают и также быстро появляются. Как-то несколько точек собралось на близком расстоянии у меня на руке и после из них появилась рана похожая на порез. Не знаю, относится ли это к данной проблеме, но замечаю иногда, что на конце среднего пальца редко(раз в месяц-два) начинает образовываться жёлтая корка. Сначала кожа в этом месте становится прозрачной и затем меняет окрас. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2022 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-03-14 14:01
Добрый день, нужен полноценный осмотр, возможно это проявление васкулита
Андрей 2022-03-14 14:27
Благодарю за ответ