Красные кляксы на теле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, что это за красные кляксы на теле? Могут ли они появляется при болезни поджелудочной железы или это что-то страшное?
Начали появляться ещё давно, лет 7 примерно.
Сначала на груди появились, потом на животе, на шее, на голове, теперь на руках, мелкие, но много. Заметила, что у отца тоже такие есть красные мелкие точки.
Не беспокоят, но напрягает, что они есть и появляются новые. Что - то с ними нужно делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-31 16:48
Здравствуйте

Это капиллярные гемангиомы.

С внутренними заболеваниями не связаны.

Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Екатерина 2022-03-31 18:53
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
А если их не удалять, они не опасны вообще? Почему они появляются?