Красное уплотнение под кожей
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в конце декабря нащупала у себя сбоку справа в районе ребер небольшое уплотнение, которое немного зудилось и шелушилось, благополучно о нём забыла, так как больше никаких симптомов не было, в середине января это уплотнение дало о себе знать, покраснело, увеличилось в размере, начало выступать над кожей, горячее на ощупь, обратилась к хирургу, было назначено курс антибиотиков внутримышечно и мазь Вишневского местно, диагноз поставил Подкожный инфильтрат, сходила на УЗИ мягких тканей сказали что образование внутрикожное и подтвердили диагноз хирурга, после начала лечения образование быстро уменьшилось, и в течении этого месяца вообще исчезло, повторно пошла к хирургу он сказал что это уже Липома, пока наблюдать и если будет расти нужно будет удалить.
Подскажите пожалуйста правильный ли диагноз поставил хирург? Или нужно ещё дообследовать (пройти МРТ) ? или может мне нужно к другому доктору не к хирургу
фото УЗИ тоже прикреплю
заранее большое спасибо
фото УЗИ тоже прикреплю
заранее большое спасибо
1 ответ
Виктория 2026-02-25 10:06
Забыла добавить, что, сегодня 25 февраля, все повторилось как и в январе, на том же месте, такие же симптомы, не знаю уже с чем это связать