Красное пятно выпуклое в виде подковы на подошве ступни чешется

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 4 дня назад начала чесаться подошва ноги. После того как почесала выступило пятно. Не шелушится. Выпуклое, похоже на водяную мозоль. Подскажите пожалуйста это аллергия? Как быть? Чешется
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 22:33
Здравствуйте

Это может быть очаг дисгидротического дерматита.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.