Красное пятно, сильно зудит

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мастопатия, фиброаденома
Здравствуйте, появилось пятно на задней стороне бедра, цвет красный, яркая окантовка, зудит, шелушится. На фото - намазала йодом. Пятну - дня три, только сегодня заметила. Осмотрела все тело - оно одиночное
Категория: Дерматолог

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-27 01:28
Необходимо сдать соскоб на микроскопическое исследование. Вполне вероятно что это стригущий лишай(грибок).

С уважением Ледник
Платная консультация
Света 2019-09-27 20:03
Спасибо, сдала - стригучий лишай. Скажите, как не допустить распространения по телу?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-09-29 10:31
  • Противогрибковый шампунь купите. 2-3 раза в неделю., место высыпаний