Красное пятно с пупырышками

Спрашивает: Лейла
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, У ребёнка 8 месяцев вылезло пятно с пупырышками на яичках. Уже неделю не проходит, не уменьшается и не увеличатся. Как снимаю подгузник ребёнок сразу начинает чесать это место. Мазала бепантен и давала фенистил. Никаких изменений. Вчера появилось чуть ниже такое же пятно. Что это может быть?
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-03-19 11:16
Здравствуйте

Похоже на дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К (Адвантан) 1 раз в день на 7 дней

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.