Красное пятно после травмы на колене ноги

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в речке об камни содрала ногу, после болячки отпали, осталось вот такое пятно, что это
Категория: Дерматолог

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 16:33
Есть ли кожные болезни у Вас или Ваших родственников.
Ольга 2018-09-12 21:50
Нет нету
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 21:58
Возможно, паратравматическая экзема. Есть ли зуд?
Ольга 2018-09-12 23:11
Нет, зуда нет. Мне посоветовали увлажнять, как вроде лучше, но руки жешутся пленку снять
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-13 07:24
По фото видно, что есть инфильтрация, гиперемия, серозные корочки. Корочку снимать не надо, это дополнительная травма. Увлажнение тоже много толку не даст. Можно посоветовать гормональную мазь (Акридерм) коротким курсом 5-7 дней. При отсутствии эффекта лечение прекратить и обратиться к врачу.