Красное пятно, похоже на лишай

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в процессе мытья наткнулась на это пятно, не ранила себя (заметила бы кровь), ему примерно пол недели, не покрывается корочкой, не чешется, на ощупь почти гладкое. Собственных животных не имею, но общаюсь с людьми которые держат живность, у моей знакомой как мне кажется точно такое же пятно, на том же участке тела(лодыжке), меня уверяют, что это не лишай, а скорее(укус), но я очень боюсь, пожалуйста помогите. Очень жду вашего мнения.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-14 20:23
Добрый вечер, Анастасия! Возможно, у вас монетовидная экзема. Развивается на нервной почве. Иногда процессу способствует аллергическая реакция на что-либо.