Красное пятно на языке увеличивается в размере

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз АИТ
Здравствуйте, 3-4 недели назад я заметила на языке маленькое красное пятно (ранее года 3 назад у меня тоже появлялось такое во время замершей беременности) сейчас беременность исключена, пятно никак не беспокоило и я решила подождать, вела обычный образ жизни… оно немного увеличилось, я переживаю, сегодня чистила зубы и язык старалась обходить эту область, но задела испытываю чувство жжения… была у эндокринолога, она сказала георграфический язык, возможно на фоне приема эутирокса или падения ТТГ (дозу откорректировала) но я переживаю…. к какому врачу обратиться? Это что то страшное плохое? Я очень расстроилась и испугалась…
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 июля 2024 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-01 18:56
Добрый день.

"была у эндокринолога, она сказала георграфический язык" - Все верно.

"к какому врачу обратиться? " - К стоматологу. Но такой необходимости нет.

"Это что то страшное плохое? " - Нет, не страшное. Состояние доброкачественное.

"Я очень расстроилась и испугалась… " - Повода для волнения нет.
Ангелина 2024-07-01 19:19
Благодарю Вас за ответ) а нужно ли дополнительное лечение?
Ангелина 2024-07-01 19:45
Благодарю Вас! Всех благ Вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-07-01 19:49
Будьте здоровы! Пишите, если будут вопросы.