Красное пятно на ягодице после вакцины, зуд, температураы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: В прошлом скв
Здравствуйте,3дня назад сделала вакцину Спутник, температура поднималась до 38, сегодня обнаружила огромное красное пятно на ягодице, чешется и горит, очень болит голова, что это? Побочка или осложнение или не связано с вакциной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 01:18
Здравствуйте!

Может быть -  токсикодермия - фиксированная эритема - аллергическая реакция на медикаменты.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!