Красное пятно на попе

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появились пятна, сначала на ноге, потом 3 на попе, болят. Болят при ходьбе. Появились недавно буквально неделю назад. Срочно нужна помощь. Переживаю очень.
Теги: красная попка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-30 17:38
Здравствуйте Алиса

Высыпания похожи на импетиго (стрептодермию).

Не мочить.

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день + наружно мазь Банеоцин 2 раза в день. Курс лечения 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.

Заболевание заразно, поэтому дома должно быть индивидуальное полотенце.