Красная волчанка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Крапивница
Добрый день!
У меня сильная крапивница. Уже три года я ищу и пробую все что можно и нельзя. И вот попала к врачу дерматологу, которая мне поставила диагноз -Красная волчанка. Пока визуально это ни как не видно, но анализы три раза указали на это. Остальные же анализы в норме. На данный момент принимаю opexa по 1 в день.
У меня 2 вопроса:
1. Можно ли мне делать прививку от Ковида? Или это спровоцирует развитие болезни.
2. Как с этим диагнозом правильно жить дальше.? (Хотя бы несколько рекомендаций)
❤️Спасибо заранее Вам! ❤️
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-08 09:55
Добрый день.
Вы анализы на аутоантитела сдавали? Какие обследования проходили?