Красная точка на веке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на заднем крае нижнего века у меня появилась красная плоская точка, она настолько маленькая, что даже не заметна на камере да и вообще. Она мне никак не мешает, других симптомов нет. Но я боюсь, что это предвестник халязиона, тк он был не так давно. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Стоит ли бояться или идти к врачу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-05 23:33
Здравствуйте. Судя по описанию, это может быть сосуд. Халязион- воспалительный процесс и его возникновение сопровождается болезненностью и дискомфортом.
Чтобы ответить точнее, необходимо видеть фото.