Красная сыпь на руках и лобке

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, появилась сыпь около 3 недель назад, скорее всего после того как побрился, сначала было 4 точки красных, потом начали идти на внутреннюю часть рук, также есть на лобке, пью уже 4 дня полисорб 3 раза в день, зодак 3 раза пил.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-01 14:54
Добрый день, уточните:
  • зуд беспокоит?
  • зодак когда принимали - сейчас или с с амог начала?
  • что-то еще было из возможных провоцирующих факторов? (прием препаратов, новая одежда, духи, переезды, что - то из еды и пр).
Матвей 2021-12-01 15:17
Зодак не сразу, через 2 недели, возможно дезодорант которым долго не пользовался, по сладкое, но не в больших количествах, сидел в потной одежде после тренировки(термобелье)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-01 17:48
Можно сказать, что зуд носит преимущественно ночной или вечерний характер (когда уже легли спать)? На ягодицах есть высыпания?
Матвей 2021-12-01 17:50
Вообще не чешется, на ягодицах немного есть, в основном после душа, а так ближе к вечеру проходит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-01 19:13
Это проявление аллергического дерматита, возможно контактной природы. Сейчас имеет смысл сменить антигистаминный препарат - возьмите супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпание (отдельными участками) наносите крем элоком (или мометазон) дважды в день, не мыльте пораженные участки, одежда из натуральных тканей. Термобелье пока не одевайте. Спортзал - воздержитесь на время.
Начните соблюдать гипоаллергенную диету (кофе, сладости, красные продукты, рыбу, яйца - пока исключите).
Отпишитесь через 4-5 дней.