Красная болячка на запястье

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Изжога, частое вздутие живота, витилиго на кистях рук и подмышками
Здравствуйте, на запястье правой руке неделю назад появилась болячка, довольно глубокая, чешется и шелушится. Спустя пару дней появилась подобная же болячка, только уже на другой руке, на левой, размером меньше, чем первая, но по виду похожа. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 09:05
Здравствуйте

Элемент на первом фото похож на Красный плоский лишай.

Посоветовал бы очную консультацию дерматолога для осмотра всего кожного покрова и слизистых и уточнения диагноза.

Для лечения можно наружно использовать сильную гормональную мазь, например, Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Лечение лучше начать после осмотра дерматологом.
Антон 2021-10-17 09:39
Большое спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-17 09:44
Пожалуйста, выздоравливайте.