Крапивница. Полосы. Волдыри
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня месяца 4 чешется все тело, появляются полосы и белые волдыри. Выяснилось что это крапивница. Каждые полтора суток я пью зодак. Сдавала на иммуноглобулин е- он в норме. Может ли быть например аллергия на шерсть при нормальном результате этого анализа? Что ещё сдавать не знаю.
Категория: Аллерголог
3 ответа
Здравствуйте! Сделайте пожалуйста клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, АТ к гельминтам, лямблиям и к H. pylori. Если дома есть животные, то сдайте на них. Уберите из питания мед, орехи, сухофрукты, сухарики, кириешки, чипсы, сладкие газировки, шоколад, какао, кетчуп, майонез.
Анастасия, исключили реакцию на собаку, аскарид нет. Но надо сделать другие паразиты - описторхи, токсокары, лямблии, хеликобактер. Если их нет, тогда ищем другие заболевания, так как крапивница может быть симптомом любого заболевания.