Кожный нарост на локте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки обнаружила на локте такой нарост, не чешется, структуру кожи сохраняет, при сгибании локтя кожа натягивается и его выпуклость практически не видно, немного отличается по цвету от кожи (розовее). Подскажите пожалуйста, что это может быть, у ребёнка проблем с аллергией не было.
Теги: бородавки на локте
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-03 19:27
Здравствуйте, Елена!

Может быть рубец

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию
Елена Денисов 2021-12-06 09:03
Вот только появилось, рука правая, а может ли быть это фрикционный дерматит?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-12-12 11:43
Да, возможно

Попробуйте мазь момат ежедневно вечером до 10 дней + пантодерм 2-3 раза в день до 14 дней

Избегать трения!