Кожные пятна на теле

Спрашивает: настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня на теле появились такие пигментые пятна что это такое и как с этим нужно бороться чтобы их устранить? Раньше у меня никогда подобного не было. Может аллергическая реакция какая-то?
Теги: пятна на коже как у жирафа что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-07 11:25
Здравствуйте Настя

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
настя 2019-06-07 15:23
Спасибо большое за ответ! Буду лечиться!