Кожное заболевание стопы

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Прошу вашей помощи в моей проблеме. Более полгода назад начались первые симптомы нарушения кожного покрова одной стопы, Первичное образование около 2-3 мм. В диаметре круглой формы, на ощупь жесткая, не придавая этому внимания, по мере истечения времени, стала возрастаться около 4 мм. . На данный момент имеет неправильную продолговатую форму, а также появились еще два таких образования, также круглой формы. Попробовав убрать верхний слой корочки кожи, я заметил белый сухой пегмент. Пройдя какое-то время вновь все заросло. При ходьбе какой-либо боли не ощущаю. Посоветуйте что это, и как с этим бороться, Профилактического лечения не было. Возможности обращения в стационар не имею. Такое у меня впервые.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-11 18:06
Здравствуйте Кирил, снимки не разборчивые, но из описания думаю, что у вас бородавки. Оптимально в таких ситуациях обратиться в клинику которая работает с жидким азотом. Сомостоятельное их выведение, как правило не эффективно.