Ковид при клещевом энцефалите

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,10 лет назад я переболел клещевым энцефалитом. Титр высокий до сих пор, примерно в 10 раз выше чем у вакцинированного человека.

Могу ли я привиться от ковида? Спрашиваю так как эти прививки запрещают вводить одновременно. А у меня настолько высокий титр по клещевому энцефалиту, что во мне как будто 10 прививок)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-19 22:20
Добрый день.
В такой ситуации прививаться можно, это не является противопоказанием.