Корректировка Эутирокса
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, халецистит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня гипотериоз. Диагноз-аутоимуный териодит. Лечение начала в начале 2015 года. Сейчас пью эутирокс 88мг вместе с вигантолом, т. к недостаток вот. д. ТТГ и Т4 у меня в норме. На данный момент у меня инфекция-уриаплазма, которую лечу 4 месяца. Врач была вынуждена назначить бетадин 14 свечей, а так как у меня гипотериоз, то йод противопаказан. Подскажите, насколько необходимо увеличить дозировку эутирокса, чтобы проставить данное лекарство. В планах у меня родить ребенка.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Алёна.
Лечение Бетадином не требует коррекции дозировки Эутирокса, Вам показан только контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.