Корректировка дозы
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите скорректировать дозу препарата Л-Тироксин. Принимаю уже более 5 лет, так как поставили диагноз гипотериоз, теперь каждые пол года сдаю анализ крови на гармоны для корректировки дозировки. Сейчас нет возможности записаться на прием к участковому эндокренологу, да и запись не скоро будет. На данный момент принимаю Л-тироксин 75мг в сутки. А вот свежие анализы, только что получил результаты.
ТТГ(чувствительный) 4.870 мкМЕ/мл при норме 0.270-4.200
Т4 свободный 1.44 нг/дл при норме 1.04-1.65
Т3 свободный 2.76 пг/мл при норме 2.84-4.39
Какую дозу мне сейчас принимать исходя из этих анализов?
А так же очень выпадают волосы, наверное как раз на фоне гипотериоза, очень переживаю из за этого! Что мне делать? Как предотвратить выпадение волос? И восстановить обьем волос на голове.
Большое спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Эдуард.
С уважением, Надежда Сергеевна.
- "Какую дозу мне сейчас принимать исходя из этих анализов? " – переходите сейчас на дозировку 87,5 мкг (75 мкг + половина таблетки 25 мкг) и в ближайшее время посетите своего эндокринолога в очной форме для определения тактики дальнейшего лечения.
- "А так же очень выпадают волосы, наверное как раз на фоне гипотериоза, очень переживаю из за этого! Что мне делать? Как предотвратить выпадение волос? " – с гипотиреозом это не связано, Вам необходимо обращаться к трихологу для обследования и лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.