Короткая шея у ребёнка
Спрашивает: АНЯ
Пол: Мужской
Возраст: 4.5 месяца
Здравствуйте, у ребёнка до сих пор на видно шеи когда он лежит или вертикально на руках. Голова как будто вжата и находится плечах. Нужно ли что-нибудь делать или шея сама появится?
1 ответ
Добрый день.
Прежде всего нужно исключить наследственный фактор, если такая шея у мамы или папы, то это норма. Если же нет, то можно обратиться для осмотра к педиатру или хирургу.
Всего доброго.