Корни волос

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
. Здравствуйте! У меня уже несколько месяцев по коже головы есть незначительное кол-во сухих точек, напоминающие -содержимое, как выдавить сухой прыщ внутренний подкожный. Т. к. как жирок выходит(сало). голова не чешется, ничего не беспокоит. Просто ощущение дискомфорта, когда начинаю ее чесать ногтями. Была у дерматолога-ответ, чтокожа головы чистая, ничего не видно. Оно так и есть. Я их нащупываю ногтями(. Грибка, себореи, перхоти нет. Мыла голову сульсеной, пасту сульсену использовала, дермазол шампунь. Улучшений нет. Подскажите что делать или что это может быть? Вообще у меня волосы жирнеют и мою голову каждый день.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

17 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 10:11
Добрый день.
Если у вас так жирнеют волосы то вам нужно обследоваться у гастроэнтеррлога, проверить функцию работы ЖКТ.
В Серии Эуцерин есть специальные шампуни.
Ирина 2016-09-05 10:22
Скажите, а в чем вообще может быть проблема с кожей головы? Может от нервов? Вообще я здорова. Волосы у меня всегда жирнеют, но жир с них не капает.) в меру. Это ведь не серьезное заболевание? Какой именно шампунь купить с вашей предложенной серии?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 10:30
Бывает нарушение работы желчного пузыря и печени ведёт к работе нарушения сальных желез.
Нервничает нужно меньше, но это не влияет на секрецию желез.
Вы обратитесь в аптеку там серия Эуцерин есть для жирных волос или для жирной себореи.
Ирина 2016-09-05 10:35
Т. е. выделение сухих точек - это из-за жирности? А почему же дермазол не помогает? Врач мне сказал, что себореи у меня нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 10:39
Они сначала сухие, потом когда вы их убирает это место жирное?
Ирина 2016-09-05 10:41
Да, всё верно. Именно так, как вы говорите. Повторите пожалуйста еще раз. Это выделение точек связано с проблемой жирности волос? Шампунь должна помочь? Я переживаю, чтоб эти точки не выпадали сами и не были по всей голове.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 10:43
Да очень большое выделятся количества секрета и закупоривается проток. Потом вы убирает и весь секрет выделяется.
Таблетки Очищенная сера в течении месяца.
Шампунь Эуцерин.
Запах есть от волос?
Ирина 2016-09-05 10:46
Но врач сказал, что у меня нет себорейного дерматита. Запаха в теч всего дня, когда помыла-нет. На след. День утром волосы не свежие, но особо не воняют. Если подуть горячим воздухом-то запах жира будет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 10:49
Есть себорея сухая при которой как бы перхоть. И есть жирная себорея при которой увеличенная продукция кожного сала.
Ирина 2016-09-05 10:53
Значит мне лечить мою жирную кожу - Таблетки Очищенная сера в течении месяца и
Шампунь Эуцерин? Таблетки не гормональные? Они на на что не влияют? У меня и лицо оя сильно жирнится. Больше, чем раньше. Проблема всей жизни(
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 11:04
Они не гормональные, они нормализуют работу сальных желез.
А вы у гинеколога обследовались.?
Ирина 2016-09-05 11:06
Обследовалась. Сдавала все анализы, гормоны, и на щитовидку. Я полностью здорова. А таблетки мне помогут с жирностью лица также?
Ирина 2016-09-05 12:38
Я вам очень благодарна за Вашу помощь. Есть еще один вопрос. Я не смогла найти в таблетках серу неочищенную. Только порошок. Как ее купить в таблетках? Подскажите? Побочные явления могут быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 14:09
Очищенная сера вам нужна. Можно и в порошке
Ирина 2016-09-05 14:11
В каких пропорциях и дозировках ее пить?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-05 19:02
Там должно быть все написано