Коричневые выделения на раннем сроке беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Срок беременности 5 акушерских недель. В самые первые дни задержки были тянущие боли внизу живота (как перед месячными). Сейчас редко (раз в день) схватывает низ живота (предполагаю, что это больше кишечник) и отпускает.
Вчера и сегодня на трусах обнаружила коричневые выделения. Они не постоянны, а одноразовы, то есть один раз проявились, а потом снова бежевые.
ХГЧ пока не сдавала, к врачу через 2 дня.
У меня эрозия шейки матки. И по ощущениям обострился бактериальный вагиноз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-08-21 09:02
Здравствуйте, Такие тянущие ощущения в нижних отделах живота могут быть на ранних сроках беременности и считаются нормальными, а вот кровянистых выделения быть не должно. Вам надо обратиться к гинекологу на осмотр и провести узи органов малого таза, без этого определить все ли в порядке невозможно. Дальнейшая тактика, лечение при необходимости - после обследования.
Если у вас остаются вопросы, приглашаю в группу, где я консультирую онлайн - гинеколог Костина Н. А. Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016 Будьте здоровы.