Коричневые пятна на теле уже лет как 3-4

Спрашивает: Dana
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня имеются такие светло-коричневые пятна лет уже 3-4 уж точно. Не зудит, никак себя не проявляет. Сходили к терапевту за направлением к дерматологу мне сказали что это аллергия на цитрусы(апельсины если точнее) больше мы никуда не пошли
Из хронических заболеваний меется гипотериоз(наследственная)
Мне 28 октября исполнилось 18. Спасибо заранее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-05 21:58
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!