Коричневые пятна на плече

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я мужчина - 26 лет. Несколько месяцев назад были обнаружены на плечах пятна коричневого цвета. За несколько месяцев их количество увеличилось. Данные пятна не приносят дискомфорта. Зуда нет. При поскабливаннии сшелушиваются. Кожи под ними обычная, без изменений. Выглядит как участки отмершей кожи. Над кожей немного выступают. Чтоэто такое и насколько это опасно? Могу ли я просто взять грубую мочалку и стереть их или это лечится каким-либо препаратом? Сопутствующие диагнозы - псориаз и инсулинрезистентность.
Теги: коричневые пятна на плечах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-25 16:32
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок. Нужно в первую очередь думать про отрубевидный лишай.