Коричневые пятна на голеностопе

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Апластическая анемия
Здравствуйте, у мужа на голеностопе некоторое время назад появились странные пятна коричневого цвета. На данный момент к ним добавились красные высыпания, они чешутся, но не сильно. Как понимаю, они потом переходят в хроническую форму и становятся коричневыми. Участились быстропроходящие судороги стоп. В подростковом возрасте в анамнезе апластическая анемия.
1. Могут ли данные высыпания быть связаны с кроветворной системой?
2. К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-07 18:17
Здравствуйте

Это либо поверхностный васкулит, либо экзема голеней.

Начните с очного осмотра у дерматолога.