Коричневые пятна на голеностопе
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Апластическая анемия
Здравствуйте, у мужа на голеностопе некоторое время назад появились странные пятна коричневого цвета. На данный момент к ним добавились красные высыпания, они чешутся, но не сильно. Как понимаю, они потом переходят в хроническую форму и становятся коричневыми. Участились быстропроходящие судороги стоп. В подростковом возрасте в анамнезе апластическая анемия.
1. Могут ли данные высыпания быть связаны с кроветворной системой?
2. К какому специалисту стоит обратиться в первую очередь?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это либо поверхностный васкулит, либо экзема голеней.
Начните с очного осмотра у дерматолога.