Коричневое пятно на ногте пальца руки

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня под ногтем безымянного пальца левой руки появились два маленьких коричневых пятнышка. Я грызу ногти от нервов. Что это может быть? Прочитала, что меланома и на ногтях бывает, а у меня как раз у дедушки на спине она была.
В общем, что это такое у меня на ногте?
Теги: коричневые пятна на ногте, коричневые пятно на ногте
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 04:04
Здравствуйте.

Вы эти пальцем не ударялись?
Платная консультация
Маша 2021-12-06 00:06
Здравствуйте, да вроде нет, я ногти грызу конечно, но вроде не ударялась
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-06 01:13
Спасибо.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Можно провести дерматоскопическое исследование в плановом порядке.

Ничего страшного нет.

Не переживайте.