Копчик
Спрашивает: КРИСТИНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: адономеоз матки
Был запор 2 года, нервный стресс. Пью антидепр., теперь болит копчик и рези в лобок и ниже, боли во время дефикации и когда газы идут в прямой кишке, выше над лобком и ниже, еще боли возникают когда сижу и давят штаны при этом, сделали узи говорят что-то давит на влагалище удленненого вида, скажите может я за два го натуживания в туалете что-то нарушила
Теги: болит лобок и копчик
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-28 23:10
Вероятнее всего это смещение (опущение) внутренних органов.
необходимо начать заниматься физическими упражнениями по укреплению мышц ног, тазового дна и поясницы. И про диету не забудьте!