Контрацепция при сахарном диабете

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Мне 21 год, болею сахарным диабетом. Ближайшие два года не планирую беременность. Можно ли мне будет принимать оральные контрацептивы при компенсированном сахарном диабете. Если да, то какие анализы нужно для этого сдать?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-12-07 21:21
Здравствуйте. В Вашем случаи можно использовать мини-пили или новаринг, ВМС или КОК с минимальными дозами гормонов.