Контагиозный моллюск у ребёнка (он или нет)

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста фото. Это моллюск или нет? И что с ним делать? Сначала был один прыщик, врач что-то сказал про фолликулярный кератоз. Но вот сейчас ещё появились шт 6. Не пойму, ребёнок часто потеет в районе шеи. Это потница или какое-то подобное заболевание?
Теги: контагиозный моллюск у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 18:07
Здравствуйте Вера.

Это контагиозный моллюск.

Можно удалить образования у дерматолога пинцетом.

Можно в домашних условиях использовать раствор СтопМоллюск.
Вера 2020-01-16 18:11
Стоп-моллюск купили. Как долго проводить терапию? Можно ли ходить в Детский сад? Или ждать полного выздоровления?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 20:51
СтопМоллюск на носится 1-2 раза в день от 2 до 10 дней. После появления покраснения лечение прекращают. Моллюск должен исчезнуть в срок от 2 до 6 недель.

Детей с контагиозным моллюском рекомендуется выводить из детского сада до разрешения высыпаний.
Вера 2020-01-16 22:00
Большое спасибо за помощь.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 22:07
Пожалуйста, выздоравливайте.