Консультация специалиста

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Менструация идет уже 2 года, но раньше никаких признаков пмс не наблюдала за собой. А сейчас перед месячными болит очень сильно грудь, живот, слабость, головокружение. С чем это может быть связано, пмс или что? Так же я подозревала беременность, 2 с половиной месяца назад у меня с парнем была взаимная мастурбация, он кончил в туалет, потом мастурбировал рукой у меня, я девственница. Ну после этого были два раза месячные, делала 7 раз тесты - отрицательные, кровь сдавала на хгч два раза - отрицательно, и делала недавно узи, сказали беременности нет, нарушение ОМЦ - диагноз. Я думаю беременность можно полностью исключить. Но вот эти симптомы очень сильного пмс не дают покоя, так как раньше этого вообще не было, с чем это может быть связано? Буду благодарна за консультацию и ответ:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 14:41
Здравствуйте. Проверьте гормональный фон, а конкретно - уровни прогестерона и эстрадиола во второй фазе