Консультация по результатам копрограммы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте! Мы на грудном вскармливании, воду не даю, лекарств никаких не принимаем. Малыш срыгивал 2 дня подряд фонтаном по несколько раз по утрам. Стул из кашеобразного стал жидким. Капризничал, плохо спал и часто плакал, даже во сне. Были у участкового педиатра, она заверила, что ребёнок здоров. На всякий случай сдали анализ, подскажите, пожалуйста, нужно ли бежать к врачу или результаты в пределах нормы?
Большое спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 07:41
Здравствуйте, Екатерина! Результат копрограммы соответствует возрастной норме. При повторении обильных срыгиваний желательно будет сделать посев кала на флору и чувствительность к препаратам, также посев грудного молока. Если ещё не делали обязательное до 3 месяцев УЗИ ОБП, то нужно сделать.