Консультация по гормонам

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в какие дни цикла сдавать женские половые гормоны при цикле в 26 дней длительностью в три дня основного кровотечения, а далее к завершению? И какие именно гормоны нужно сдавать по дням цикла? Благодарю вас!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-28 18:56
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова