Консультация по анализу Pap-тест

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, вегетососудистая дистония, невралгия, хронический бронхит.
Здравствуйте,
Ходила к гинекологу по месту жительства на обследование, так как у меня есть киста на правом яичнике менее 3 см, поэтому хожу к врачу каждые полгода, сдаю анализы, делаю онкомаркеры, узи. В июне была очередной раз у врача, все сдала, сказали, что все хорошо. А сейчас придя к врачу узнаю, что когда в июне сдавала анализ на онкоцитологию, пришел положительный ответ. Врач пояснить, почему я узнаю только в декабре месяце пояснить ничего не смогла.
Я пошла в платную клинику, сдала Пап-тест, в котором указано, что злокачественных клеток не обнаружено, но написано, что часть клеток дегенеративно изменена. Хотелось бы уточнить, по заключению, что это. И надо ли как то лечить.
Спасибо за внимание.
Теги: вопрос гинекологу рак шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 19:30
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы