Консультация инфекциониста о гепатите, сифилисе и вич
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Владимировна, произошёл такой случай. Сейчас с пандемией, везде просят надевать маску, без неё в кассе, не пробили бы товар. А я вот, забыл её дома, сзади 2 девушки молодые сказали, мы сейчас пробьём товар и мне дадут, а я взял и надел её. Скажите пожалуйста, возможно ли, на маске остались от девушки, какие -то бактерии и какой шанс. Что я мог, что нибудь подцепить, инфекции: гепатит, сифилис или ВИЧ. Спасибо!
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алексей! От чужой маски вы могли заразиться на данный момент только ковид19. Другие инфекции исключаются.