Консультация инфекциониста

Спрашивает: Норлан
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста- мой отец перевозил в машине мертвую лису зараженную бешенством в багажнике авто. После этого я лазел в этом багажнике без перчаток и не зная об этом. После я курил сигареты эти ме же руками держал сигареты. Мог ли я заразится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 21:59
Норлан! Заразиться возможно при укусе, при снятии шкуры с животного. Вирус погибает в окружающей среде вне организма животного. Всего доброго.