Консультации и руководство

Спрашивает: Оля Илиева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,
Привет!
Моя проблема:
В течение нескольких месяцев у меня были странные симптомы: Продолжительное и видимое подергивание уголка губы или всей губы, покалывание/онемение левой щеки и чаще всего правого глаза - единичные длительностью от ½ часа до нескольких дней.
Нарушение кратковременной памяти от забывания имени, слова до информации через 1-2 мин.
*Сопутствующие заболевания: Остеохондроз. Спондилез Остеопатия. Шейный и поясничный радикулит. Метакарпальный синдром обеих рук - оперирован. Редко мигрень напряжения. Головокружение. Рейно. Минимальный пролапс митрального клапана. Поликистоз щитовидной железы справа, правой почки и печени.
Карцинома сигмы - анастомоз 9 лет назад. Тотальная гистерэктомия без гормонального лечения 8 лет назад.
* Набор веса без изменения диеты и типа диеты. Пониженная температура тела на морозе -35 градусов, в тепле нормальная 36,6 градуса.

*Буду рад вашему мнению и/или направлению.
Спасибо за ваше время и внимание!
Быть здоровым!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-05-06 01:58
Оля доброго часа

это могут быть первые звоночки, говорящие о том, что в скором будущем может развится инсульт. Следует проконтролировать общий анализ крови на густоту и пройти осмотр у невролога, узи сосудов шеи и головы

всех благ!