Консистенции кала при грудном вскармливании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, моей дочке 1 мес, она полностью на грудном вскармливании. Тут она не ходила в туалет по большому несколько дней. Наш педиатр сказал поставить клизму микролакс, что и сделали, но кал был длинные колбаски мягкой консистенции. Меня смущает что кал изменился и может ли быть я что то не то съела?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Прикладывайте малыша чаще к груди, сейчас устанавливается лактация и микрофлора кишечника, стул может быть как несколько раз в день так и 1 раз в несколько дней. Ваш рацион должен быть разнообразным, чтобы и Вы и ребёнок получали необходимых витамины и микроэлементы
Анастасия 2021-07-07 14:09
Меня смущает что кал колбаской. Такое может быть?
Он густой, от этого и колбаской. Дополнительно жидкость ребёнку не надо, ему достаточно молока.
Анастасия 2021-07-07 14:18
Это норма что кал такой?
Пограничное состояние с запором.