Конкремент левого мочеточника
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ситуация следующая, в понедельник резко заболел низ живота и спина. Я сразу поехал на УЗИ и как выяснилось у меня присутствует камень в мочеточнике. Направили на срочную консультацию уролога (фото к сожалению не загрузилось) диагноз стоит такой: Конкремент интрамурального отдела левого мочеточника. И было назначено лечение: Тамсулозин 0,4- 10 дней, Но-шпа 2 таб /3 раза в день 5дней, бруснивер, обильное питье! Вчера сдал анализ мочи, хотел бы, чтобы Вы прокомментировали результаты. Насколько все серьезно? Заранее благодарен за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. По анализу присутствует воспаление. Если на фоне назнченного лечения не произойдёт самостоятельного отхождения конкремента, то необходимо будет выполнить контактное дробление камня.