Кондиломы есть, а анализ отрицательный

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, за последние полтора года мне 5 раз прижигали кондиломы (остроконечные и плоские) в области вульвы
Сейчас у меня lsil дисплазия, но биобсия в следующем месяце
2 недели назад сдала впч тест (21 тип) все отрицательно.
Может быть такое что сам вирус ушел, но последствия его присутствия остались?
Могу ли я сейчас заразить молодого человека (познакомились 2 недели назад, интимной связи ещё не было) , если вирус ушёл, но имеются 2 плоские кондиломы, которые врачи пока что отказываются прижигать, т. к. 6 ожог подряд это слишком много?

Врач сказал, что если вирус по анализам ушел, то парня я уже не заражу, несмотря на присутствие кондилом.
Если всё-таки вероятность заражения есть, как ее максимально снизить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-14 17:53
Здравствуйте

Кондиломы это вирусные образования.

Вирус содержится в клетках этих образований.

То, что вирус не попал в исследуемый материал, ещё не означает его отсутствие в организме.
Полина 2021-08-14 18:19
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-08-14 22:52
Пожалуйста, выздоравливайте.