Комплес по поводу проблем с волосами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, никогда не думала, что у меня возникнет подобная проблема - выпадение волос. Это очень мешает мне нормально жить и радоваться жизни. Через год после рождения дочки я стала замечать что у меня очень сильно редеют волосы на голове, ещё через год их стала настолько мало что я вынуждена ходить с хвостом, потому что стыдно распускать. Я понимаю что волосы это не главное - нужно принять себя так как есть но не могу. Я жутко расстроена, вижу девушек с длинными густыми волосами мне сразу хочется плакать. Что собственно стабильно раз в день происходит. Я считаю себя теперь некрасивой, непривлекательной, а ведь раньше я была уверенной в себе. Надо устраиваться на работу, а мне стыдно прийти на собеседование с такими волосами. К врачу трихологу пока нет возможности обратиться. Так как живу и воспитываю дочку одна едва свожу концы с концами. Помогите, подскажите как обрести уверенность в себе и снова радоваться жизни. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Наталья Андреева
психолог 2016-05-30 14:58
Здравствуйте, Екатерина! Действительно очень трудно радоваться жизни, когда тебе не нравится твоё отражение в зеркале. Не нужно себя обманывать и пытаться искусственно внушить себе, что всё хорошо, жизнь прекрасна и натянуть фальшивую улыбку. Нет! Есть проблема. Её надо признать, принять и начать решать! На мой взгляд, вы не с того начали. Нужно попытаться наладить рост волос. Да, это очень трудно. Но возможно! Именно от этого идёт ваша депрессия. Устраните причину и последствия уйдут сами. Могу вам предложить несколько способов, которые помогли многим женщинам вернуть шевелюру и успокоиться уже по поводу этого вопроса. 1. Консультация трихолога. Да, к нему нужно бежать! Нужно выяснить чего не хватает в организме и восполнить это. Можно попытаться откладывать деньги. Не такие уж у него бешеные расценки. На одну встречу вполне можно накопить. Моя подруга, воспитывая двух детей одна, накопила на квартиру (не ипотеку!) за 5 лет, работая бухгалтером в фирме. А тут консультация трихолога. Если очень захотеть, то можно накопить. Вы выбрали путь полегче - просто попытаться принять свою редеющую шевелюру и ещё научиться радоваться жизни при этом. Это абсурд! Не обманывайте себя! 2. Маски, бальзамы, средства, усиливающие рост волос. 3. Нетрадиционная медицина (отвары и настои трав, аромамасла, самодельные маски, которыми пользовались наши бабушки для укрепления волос). 3. На крайний случай -наращивание волос. Сейчас есть очень много техник наращивания. Проконсультируйтесь у специалиста и он вам подберёт нужный вариант. Знаю таких девушек с подобной проблемой, которые нарастили волосы по специальной технологии, по волоску буквально. И вот если не знала бы их проблему - никогда бы не догадалась, что волосы не свои! 4. Носите подходящие вам причёски. Посмотрите в интернете какие укладки советуют профессионалы девушкам с вашей проблемой и поэкспериментируйте на себе. В наш современный век можно решить почти любую проблему. Если не кардинально, то хотя бы косметически. Не обманывайте себя! Не сдавайтесь! Это просто гормональный сбой после родов. Всё можно поправить. Не отчаивайтесь! Решайте свою проблему и будьте счастливы! Удачи вам!