Ком в горле и что то с пищеводом

Спрашивает: Нати
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна ????????Заранее спасибо за ответ
на днях ходила к Лору из за чувства кома в горле постоянно пытаюсь проглотить слюну чтобы прошло как будто волос там застрял , сказали хронические фарингит, но теперь ещё и прибавилось чувство странное в пищеводе когда глотаю слюну и еду как будто трудно проходит через пищевод и когда проходит, бурчит живот, но при этом дышу нормально и ничего не болит, общее самочувствие нормальное, аппетит в норме, только изжога после сладкого или жирного, очень боюсь что это рак пищевода (боюсь идти к врачу, как думаете это из за фарингита или все таки стоит сходить сделать Гастроскопию ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-03 09:06
Нати! При наличии заброса в пищевод из желудка содержимого, могут быть такие жалобы. Развивается фарингит. Вам следует пройти ФГДС и тест на Хелик. Его проводят во время процедуры или отдельно (дыхательный сделайте). Сейчас спите на высокой подушке, не кушайте за 2 часа перед сном, не качайте пресс. Диета стол 2 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.