Кольпоскопия и ее результаты

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Недавно была на приеме у гинеколога, поставили диагноз эрозия ШМ. Рекомендовали кольпоскопию, цитологию и мазок на ВПЧ-высокоонкогенного типа. Все это я прошла. Результат цитологии и протокол кольпоскопии выложила в фото(правда фото самой кольпоскопии низкого качества и там очень трудно что то рассмотреть). ВПЧ не обнаружено. По этим результатам врач говорит что нужно делать биопсию и сразу же прижигать. Хотелось бы послушать ваше мнение и вас спросить:. Можно ли с такой как у меня ситуацией просто наблюдаться раз в пол года, или же все таки лучше все прижечь как советует врач, ведь она собирается все делать за один раз и биопсию брать и прижигать, даже не дождавшись ее результата, а если там будет норма, или онкология? Я переживаю и не знаю как лучше поступить. Хотелось бы конечно избежать прижигания. Буду очень благодарна вам за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-11 09:33
Здравствуйте. Ваша цитология плохо взята и малоинформативна. Сдайте жидкостную По ней будет понятно, что делать дальше